В Петербурге сотрудницу полиции задержали за хранение метамфетамина

Автор фото: Беликов Валентин

На севере Петербурга при досмотре 29-летней женщины полиция обнаружила почти 3 г метамфетамина, в участке выяснилось, что задержанная работает помощником оперативного дежурного. Возбуждено дело, ее непосредственных руководителей привлекут к ответственности.

В Петербурге задержана сотрудница полиции с метамфетамином. Оперативники уголовного розыска УМВД России по Калининскому району 5 апреля задержали помощника оперативного дежурного, подозреваемого в хранении наркотических средств, сообщает ГУ МВД по Петербургу.
По данным ведомства, вечером в минувший вторник у дома №78 на пр. Просвещения за правонарушение была задержана 29-летняя женщина. При досмотре у нее было изъято 2,81 г наркотика метамфетамина, сообщается в релизе главка.
Женщину доставили в территориальный отдел полиции, где выяснилось, что она - помощник оперативного дежурного одного из отделов полиции. Возбуждено уголовное дело статье "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов".
"Виновный сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям и понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством. Его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности", - резюмируется в сообщении.