Песков: прямая линия с Путиным пройдет в четверг

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС

Песков ответил на вопрос о дате прямой линии с президентом. Он сказал — определена, конференция пройдет в четверг.

Дата проведения прямой линии с президентом России Владимиром Путиным определена. Таким образом пресс-секретарь президента Дмитрий Песков ответил на вопрос ТАСС о дате проведения традиционной конференции президента РФ. При этом он уточнил, что объявят ее позже, 7 апреля. Песков также добавил, что прямая линия состоится в четверг.
Традиционно прямая линия с президентом РФ Владимиром Путиным проводится в середине апреля. Прямая линия в этом году станет для Путина 14-й за время его работы на высших государственных должностях — президента и премьер-министра. Первая состоялась 24 декабря 2001 года. Предыдущая прямая линия прошла 16 апреля 2015 года.
Во время передачи президент РФ отвечает на вопросы политиков, граждан, активистов и прессы. Трансляция начинается ровно в полдень по московскому времени, вести ее будут телеканалы Первый, "Россия 1", "Россия 24", радиостанции "Маяк", "Вести FM" и "Радио России". В феврале Песков заявил, что очередная прямая линия будет иметь "определенные новшества", не сообщив иных подробностей.