Мадридский "Реал" официально сообщил о назначении Зидана главным тренером

Автор фото: Global Look Press
Зидан

Французский футболист Зинедин Зидан назначен главным тренером мадридского "Реала".

Главным тренером мадридского "Реала" назначен бывший футболист клуба, француз Зинедин Зидан. Об этом заявил президент клуба Флорентино Перес, слова которого приводятся на официальном сайте.
"Совет директоров "Реала" решил назначить новым тренером команды Зинедина Зидана. Зидан, несомненно, является одной из самых значимых фигур в истории футбола. Он лучше, чем кто-либо, знает, что значит быть ответственным за первую команду "Реала"", - заявил Перес.
Он отметил, что Зидану на протяжении всей жизни удавалось справиться с проблемами большого футбола, причем "с преданностью и талантом".
"Зинедин Зидан - это ваш арена, и это ваш клуб", - продолжил Перес. Он добавил, что с гордостью говорит о назначении, так как знает, что для Зидана не существует слово "невозможно".
До этого момента 44-летний Зинедин Зидан возглавлял вторую команду мадридцев - "Реал Кастилья". Срок его нового контракта не называется.
Рафаэль Бенитес оставил пост главного тренера "Реала" 4 января, проработав на нем с июня 2015 года. Решение о его отставке было принято на экстренном собрании руководства клуба. Причиной стали неудовлетворительные результаты клуба.
После 18 туров "Реал Мадрид" с 37 очками занимает третье место в турнирной таблице чемпионата Испании. "Сливочных" обошли мадридский "Атлетико" (41 очко) и "Барселона" (39).
За время работы Бенитеса главным тренером "Реал Мадрида" СМИ неоднократно обсуждали его конфликты со звездой клуба Криштиану Роналду и другими футболистами.
Зидан выступал в составе "Реала" в 2001-2006 годы, когда команда выиграла Лигу чемпионов и стала чемпионом Испании.