Развод мостов в Петербурге стартует 10 апреля

Автор фото: Компанийченко Алексей

Мосты в Петербурге начнут разводить с 10 апреля. В межнавигационный период мосты для профилактики разводили 106 раз.

Навигационный период в Петербурге стартует 10 апреля с развода мостов на реках Неве и Малой Неве. Переправы, находящиеся на рукавах реки Невы, начнут разводить 20 апреля, сообщает пресс-служба комитета по развитию транспортной инфраструктуры.
Утвержденный график разводки мостов 2016 года доступен на сайте "Мостотреста". В этом году компания адаптировала ресурс для всех мобильных устройств, работающих на любых платформах. Кроме того, за счет функции геолокации сайт покажет, сколько времени осталось до разводки или сведения о ближайшем к пользователю мосте.
За время межнавигационного периода с 30 ноября 2015 года, в соответствии с утвержденным графиком, был проведен плановый ремонт оборудования и механизмов семи разводных мостов, а также выполнены необходимые регулировки и испытания систем приводов разводных пролетов. Всего за межнавигационный период на сегодняшний день проведено 106 разводок мостов.
В 2016 году на начало июня запланирована реконструкция Тучкова моста в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года, движение на мосту будет ограничено. "Реконструкция моста начнется только после того, как откроется вестибюль станции метро "Василеостровская". Это сделано для того, чтобы минимизировать влияние на дорожную обстановку района во время реконструкции моста и перераспределить пассажиропотоки", – пояснил заместитель председателя КРТИ Иван Каргин.