Голландия выступила категорически против вступления Украины в Евросоюз

Автор фото: Global Look Press

Власти Нидерландов заявили, что Украина ни при каких обстоятельствах не должна войти в состав Евросоюза. При этом в Голландии подчеркивают, что вступление Украины в ЕС навредит отношениям страны с Россией.

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте заявил, что Украина никогда и ни при каких обстоятельствах не должна войти в состав Евросоюза. "Мы считаем, что Украина должна иметь хорошие отношения как с Европой, так и с Россией. Это будет невозможно, если Украина станет членом ЕС", - сообщает Лента.ру со ссылкой на голландские СМИ.
Он также добавил, что нынешнее положение дел, связанное с вхождением Крыма в состав РФ и ситуацией в Донбассе, совсем не располагает к евроинтеграции Украины.
Сейчас Нидерланды являются единственной страной, которая выступает категорически против вступления Украины в ЕС. На следующей неделе, 6 апреля, здесь пройдет референдум, на котором свое мнение по этому вопросу должны высказать местные жители. Однако пока данные статистики свидетельствуют о том, что около 55% голландцев не хотели бы видеть Украину в качестве члена Евросоюза.