В Петербурге СКР расследует массовое отравление в колледже имени Макарова

Автор фото: Евгений Асмолов

В Петербурге в ночь на 30 марта 80 учащихся и сотрудников колледжа имени Макарова были госпитализированы с отравлением в инфекционную больницу им. Боткина. СКР проводит доследственную проверку.

В колледже имени Макарова произошло массовое отравление. Первые сообщения о госпитализации студентов и сотрудников колледжа госуниверситета морского и речного флота им. Макарова поступили в администрацию Петербурга около 01:00 30 марта, сообщает "Фонтанка".
По предварительной информации, спустя несколько часов после ужина учащиеся и педагоги колледжа почувствовали недомогание. Тогда пострадавших с симптомами отравления начали госпитализировать из общежития на проспекте Елизарова, 43. К 6 утра в стационарах города, преимущественно инфекционной больницы имени Боткина, находились 80 человек.
На место ЧП прибыли медики, а также полиция и следственный комитет. Столовую опечатали. Сотрудники СК РФ по Петербургу проводят доследственную проверку деятельности фирмы "Глория", которой принадлежит столовая. По итогам проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела, сообщает пресс-служба ведомства. Также проверку проводит управление Роспотребнадзора по Петербургу.