В Петербурге депутаты одобрили отставку Мединского

Автор фото: Ковалев Петр
На заседании Законодательного собрания Санкт-Петербурга. Депутат Максим Резник

Депутаты профильного комитета ЗС одобрили обращение об отставке министра культура Мединского, после обсуждения на пленарном заседании обращение будет направлено главе правительства РФ.

В Петербурге парламентарии одобрили проект обращения к правительству РФ с требованием отправить в отставку главу Минкульта Владимира Мединского, который, как считают депутаты, несет ответственность за коррупционный скандал в министерстве. Письмо поддержали шесть депутатов, двое проголосовали против.
"Мединский несет ответственность за последние громкие коррупционные скандалы. Он также навязывает свою точку зрения всему обществу. Он — министр культуры, а не министр пропаганды. Его несоответствие своей должности для меня очевидно", — заявил "Радио Балтика" автор инициативы, председатель комиссии по образованию, культуре и науке петербургского парламента Максим Резник.
Проект обращения намерены обсудить на пленарном заседании. Письмо направят на рассмотрение председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву. Обращение об отставке Владимира Мединского в связи с утратой доверия начали готовить на минувшей неделе.
Основанием для подготовки обращения названо не только громкое дело о коррупции в министерстве последних дней, но и череда скандалов, сопровождающая министра культуры чуть ли не с первого дня его назначения на должность, о чем "ДП" рассказывал ранее.