В Петербурге сгоревшая фура с молоком заблокировала КАД

Автор фото: Дмитрий Ефременко "ДТП и ЧП Санкт-Петербург"

Сгоревшая фура на юге КАД собрала внушительную пробку, которая растянулась от развязки с Софийской улицей. Пострадавших нет.

На юге КАД фура с молоком влетела в отбойник и сгорела. Авария произошла на 65-м км внутреннего кольца КАД в Московском районе.
Сообщение о пожаре на трассе поступило в МЧС в 4:12, в грузовом автомобиле МАН полностью выгорела кабина и частично обгорел прицеп с находившейся в нем молочной продукцией. С огнем спасатели справились через 15 минут, сведений о погибших и пострадавших не поступало. В тушении поджара от МЧС участвовали две единицы техники и восемь человек личного состава.
Очевидцы в социальных сетях рассказывают, что до пожара водитель грузовика потерял управление и влетел в отбойник рядом со съездом на Московское шоссе. "Ночью на КАД в районе съезда на Московское шоссе сгорела фура. Водитель, похоже, уснул и в отбойник ушел. Проезда по КАД не было", – пишет очевидец в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург "ВКонтакте".
По данным сервиса "Яндекс.Пробки", к 9:00 по московскому времени на внутреннем кольце КАД перед съездом на Московское шоссе растянулась пробка длиной более 4 км, от развязки с Софийской улицей. К 10:00 скорость движения автотранспорта на аварийном участке по-прежнему не превышает 10 км/ч.