Медведев предложил изменить правила авиаперевозок после крушения Boeing в Ростове

Автор фото: Ковалев Петр

Премьер-министр России предложил изменить правила технического оснащения самолетов или, в случае необходимости, авиаперевозок в России. Причиной стала гибель 62 человек при крушении Boeing 737-800 компании FlyDubai в Ростове.

Премьер России Дмитрий Медведев заявил о необходимости провести анализ технических вопросов крушения самолета Boeing в Ростове-на-Дону, сообщает во вторник, 21 марта, РИА Новости.
По результатам анализа предлагается внести в правительство предложения по возможным изменениям правил авиаперевозок.
"Если есть еще и технологические вопросы, то их нужно проанализировать и по итогам вот этого анализа внести предложения в правительство с тем, чтобы какие-то корректировки внести по технической оснастке, если это потребуется, или же по правилам, которые существуют в области воздушных перевозок в нашей стране", — сказал Медведев.
Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович отметил, что работа уже проводится.
Межгосударственный авиационный комитет (МАК) рассчитывает получить предварительные результаты расшифровки бортовых самописцев разбившегося в Ростове Boeing через месяц.
Boeing 737-800 авиакомпании FlyDubai, летевший из Дубая, упал в Ростове-на-Дону при повторном заходе на посадку 19 марта. Погибли 62 человека. Среди возможных причин крушения следователи СК РФ рассматривают техническую неисправность, сложные погодные условия и ошибку экипажа.