В Петербурге прохожий госпитализирован после обрушения лепнины на Невском проспекте

Автор фото: Trend/Сергей Чевалков

В воскресенье днем с фасада дома 66 по Невскому проспекту обрушилась штукатурка, в результате пострадал мужчина. Его госпитализировали с легкими травмами. На месте ЧП работают аварийные службы.

На Невском проспекте на прохожего обрушилась штукатурка. Инцидент произошел в воскресенье днем, около 14.00 в районе дома № 66 по Невскому проспекту. Пострадавшего мужчину госпитализировали с легкими травмами, сообщил "ДП" очевидец
По его словам, место падения огорожено, на месте обрушения работают аварийные службы. Выход из "Российского паба", который находится в здании, ограничен до завершения работ. Состояние штукатурки на доме дополнительно проверят, сообщили "Радио Балтика" в администрации Центрального района
Месяцем ранее в центре Петербурга произошел похожий инцидент. В доме на Казанской площади частично обрушился балкон. Конструкция упала с высоты шестого этажа. По словам очевидцев, куски балкона могли отвалиться из-за сильного ветра.
По итогам проверки потенциально опасных зданий в Петербурге выявили 1780 аварийных элементов на 250 домах. Большинство разрушающихся конструкций расположено на домах старого фонда, сообщала ранее пресс-служба жилищного комитета Петербурга.