В Петербурге два трамвая №24 столкнулись на встречной

Автор фото: Георгий Городецкий "ДТП и ЧП Санкт-Петербург"

В Петербурге два идущих параллельно трамвая №24 столкнулись на разворотном кольце. Водитель не увидел положения стрелки, два трамвая в результате соприкоснулись боками. Движение на линии было восстановлено через 5 минут.

Два трамвая столкнулись на проспекте Обуховской Обороны. Авария произошла около 11:40 у дома 120, в районе Троицкой церкви в Невском районе. По словам свидетелей происшествия, два трамвая маршрута №24, ехавшие параллельно и в противоположных направлениях, столкнулись бортами.
Как пояснили позже в ГУП "Горэлектротранс", водитель одного из трамваев не обратил внимание на положение стрелки на разворотном кольце, и два трамвая в результате соприкоснулись бортами. Движение на линии было восстановлено через 5 минут. Пострадавших в результате инцидента нет.
ДТП произошло из-за того, что стрелка была неэксплуатируемой и при этом она не была закрыта, отмечают очевидцы. "Эта стрелка не эксплуатируемая, поэтому ее должны за собой закрывать, что и не делают некоторые лица. Не первый раз такое тут", — пишет Дрэд Стар в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург" "Вконтакте".