Путин пообещал спросить с Ротенберга за Керченский мост, "если что"

Автор фото: Климентьев Михаил/ТАСС

Владимир Путин заявил, что в случае каких-либо неполадок при строительстве Керченского моста спрашивать власти будут с Аркадия Ротенберга. Ему принадлежит "Стройгазмонтаж", который и занимается этой масштабной стройкой.

Владимир Путин посетил стройку Керченского моста, он даже осмотрел ход строительства с вертолета, сообщает пресс-служба Кремля.
Глава государства поговорил с рабочими, они рассказали, что на данный момент 150 свай в работе, а еще 50 — проектная мощность.
Кроме того, Путин фактически назвал ответственного за эту масштабную стройку – им, по мнению президента, является Аркадий Ротенберг – владелец компании "Стройгазмонтаж", выступающей генеральным подрядчиком строительства. Путин даже пригрозил Ротенбергу ответственностью в случае каких-либо неполадок с мостом.
Это произошло после того, как рабочие предложили главе государства сделать совместный снимок. Путин позвал на съемку и Ротенберга. "Аркадий, идите сюда, не прячьтесь. Если что, спрашивать будем с вас", – цитирует ИА REGNUM президента.
Государственный контракт на проектирование и строительство Керченского моста был подписан 17 февраля 2015 года. Согласно плану, мост должен быть построен к концу 2018 года, а в 2019 году сдан в эксплуатацию.