BMW экс-прокурора Ленобласти на глазах ГИБДД вылетел на встречку

Автор фото: Коньков Сергей
Транспортная выставка в Ленэкспо.

Весьма спорный маневр на ул. Куйбышева в Петербурге совершил черный BMW. Он выехал на встречную полосу и перестраивался без поворотников. Все это происходило на глазах полицейских, которые не предприняли никаких действий. По предварительной информации, автомобиль зарегистрирован на бывшего прокурора Ленобласти.

Очевидцы в социальных сетях сняли на видео крайне спорный маневр черного BMW с госномером о001ко178. При этом автор видеоролика утверждает, что подобную картину на ул. Куйбышева он наблюдает чуть ли не ежедневно.
Иномарка выезжает без поворотников на встречную полосу. Все это видят сотрудники ГИБДД, но никак на происходящее не реагируют. "Сегодня два инспектора улыбались вслед нарушителю. Я остановился и подошел спросить, почему они бездействуют, в ответ я получил: "Ты что, самый умный", на мое замечание о хамстве и позоре решили выписать мне штраф за тонировку", - пишет свидетель.
По данным Фонтанки.ру, автомобиль с номером о001ко178 закреплен за директором Санкт-Петербургского юридического института (филиал) Академии Генпрокуратуры России Германом Штадлером. Он - государственный советник юстиции 2-го класса. В 1998-2005 годах занимал должность военного прокурора Балтийского флота, до 2006-го был главным советником Государственного управления президента РФ, после – прокурором Северной Осетии, Карелии, Ленинградской области.
Для водителей подобный маневр мог бы обернуться либо штрафом 5 тыс. рублей, либо запретом на вождение автомобиля до 6 месяцев.