На Гражданском проспекте сносят ТК "Стелла" известного бизнесмена Ильхама Алиева

Автор фото: Николаев Сергей

Специалисты приступили к сносу торгового комплекса "Стелла", который находится на Гражданском проспекте. Договор аренды с городом по участку истек еще в 2014 году. Соответственно, участок сегодня занят незаконно.

Центр повышения эффективности использования госимущества приступил к сносу торгового комплекса "Стелла", который находится на Гражданском проспекте. Договор аренды с городом по участку истек еще в 2014 году. Соответственно, участок сегодня занят незаконно, сообщает "Фонтанка.ру".
"Выселение проводится на основе вступившего в законную силу решения суда", — сказал глава Центра Роман Мерзликин.
По данным издания, арендатором этого участка является фирма, связанная с владельцем ресторанной сети "Чинар групп" Ильхамом Алиевым. Последний, в свою очередь, известен тем, что контролировал значительную часть арбузного рынка Петербурга.
Несколько лет назад — летом 2013 года — появилась информация о том, что Алиев задержан. По версии следствия, он причастен к покушению на убийство предпринимателя из Сертолово Колесникова и к убийству ресторатора Петякина. Летом 2014 года дело Алиева было направлено в суд, Алиев на тот момент находился под арестом. Сведений о дальнейшей судьбе бизнесмена нет.