В Петербурге штраф за прогулки на льду составит 2,5 тыс. рублей

Автор фото: Коньков Сергей

В Петербурге с 15 марта официально запрещен выход на лед водоемов. Нарушители будут привлекаться к административной ответственности, максимальная сумма штрафа составит 2,5 тыс. рублей.

В Петербурге с 15 марта будет запрещен выход на лед водоемов. Силами сотрудников Государственной инспекции по маломерным судам, МЧС и полиции будут усилены рейды по акватории Финского залива для мониторинга ледовой обстановки и выявления нарушителей, сообщает ГУ МЧС по Петербургу.
В ближайшие дни на территории региона ожидается положительная температура воздуха в дневные часы, что приведет к дальнейшему разрушению ледяного покрова. "Повышается вероятность отрыва ледовых полей с рыбаками-любителями, провалов людей и техники под лед рек и водоемов Ленинградской области", — отмечено в сообщении ведомства.
Нарушители постановления будут привлечены к административной ответственности. Штраф за прогулки на льду составит от 1,5 тыс. до 2 тыс. рублей. Выезд на лед транспортных средств грозит гражданам наложением административного штрафа от до 2,5 тыс. рублей.