S&P подтвердило рейтинги Ленинградской области

Автор фото: Ковалев Петр
Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко

Агентство "большой тройки" Standard & Poor's  (S&P) подтвердило долгосрочный и краткосрочный рейтинги Ленинградской области.

S&P оставило на прежнем уровне кредитные рейтинги Ленобласти: долгосрочный ВВ+ и рейтинг по национальной шкале ruAA+. Одновременно аналитики повысили оценку показателей ликвидности региона до "сильной", сообщает пресс-служба администрации Ленобласти в понедельник, 14 марта.
"Такие результаты наглядно демонстрируют финансовую устойчивость региона и его надежность как заемщика. По мнению экспертов, уровень рейтингов, в частности, поддерживается очень низким объемом долга и условных обязательств субъекта Российской Федерации", — отмечается в сообщении.
По шкале S&P рейтинг ВВ характеризуется стабильностью и небольшой уязвимостью. Рейтинг АА+ означает высокую способность выполнять финансовые обязательства.
В феврале S&P подтвердило долгосрочный рейтинг России по обязательствам в иностранной валюте на уровне BB+ с "негативным" прогнозом, краткосрочный — B. Однако 18 марта рейтинг может быть пересмотрен.