"Зенит" заработал в Лиге чемпионов рекордные 25 млн евро

Автор фото: Ковалев Петр
Генеральный директор ФК «Зенит» Максим Митрофанов.

Футбольный клуб "Зенит" благодаря участию в Лиге чемпионов заработал рекордную для российских клубов сумму — 25 млн евро.

"Зенит" заработал 25 млн евро, что является рекордом для российских клубов, участвовавших в Лиге чемпионов, сообщил ТАСС гендиректор сине-бело-голубых Максим Митрофанов.
"Если говорить о позитивных моментах, то нынешний розыгрыш Лиги чемпионов принес нам рекордные цифры в части доходов от УЕФА — 25 млн евро. Это лучший показатель в истории среди российских клубов, участвующих в Лиге чемпионов", — сказал Митрофанов.  
Митрофанов назвал игру "Зенита" на групповом этапе "блестящей", заявив, что игроков нельзя обвинять в отсутствии самоотдачи, особенно в матче с "Бенфикой".
Гендиректор "Зенита" также напомнил, что во многом благодаря нынешнему розыгрышу Лиги чемпионов "Зенит" поднялся на 12-е место в рейтинге УЕФА. Это лучший показатель среди российских клубов, отметил Митрофанов.
"Мы понимаем, что "Зенит" рассматривается многими как абсолютный лидер российского футбола, и поэтому невыход в 1/4 финала Лиги чемпионов воспринимается столь болезненно", — заключил он.