Кандидат на пост президента США заявил о необходимости выгнать русских с Кубы

Автор фото: Global Look Press

Один из кандидатов на пост президента США Марко Рубио уверен, что Куба должна выгнать со своей территории всех русских, чтобы страна смогла наладить полноценные отношения с США. Кроме того, Кубе, по его мнению, надо отказаться от любого сотрудничества с Китаем и Северной Кореей.

Кандидат на пост президента США от республиканцев Марко Рубио во время предвыборных дебатов, которые транслировались на телеканале CNN, заявил, что Куба должна выгнать со своей территории всех русских. Это, по его словам, поможет стране наладить полноценные отношения с США. Также политик уверен, что Куба обязана прекратить любое сотрудничество с Китаем и Северной Кореей.
"Я считаю, что на Кубе должны состояться свободные выборы, местные власти должны перестать сажать людей в тюрьмы за свободомыслие, стране необходимо появление свободных СМИ. Кроме того, Куба должна выгнать русских с Лурдеса", — сказал политик.
Лурдес — это пригород Гаваны, где находится российский зарубежный центр радиоэлектронной разведки.
На сегодняшний день Рубио занимает третье место по результатам праймериз. Лидером является Дональд Трамп, на втором месте бывший сенатор Техаса Тед Круз.