"Блоги "Делового Петербурга": дайджест за неделю

"Клуб выдающихся дзюдоистов", любимые жалобы поколения Y и роль женщин в русском бизнесе: представляем дайджест лучших текстов предпринимателей и экспертов из "Блогов "Делового Петербурга" за эту неделю.

На этой неделе ведущие петербургские предприниматели, экономисты, депутаты и чиновники продолжали комментировать новости, анализировать актуальные тенденции в своих отраслях и рассказывать поучительные бизнес-истории на нашей новой площадке – в "Блогах "Делового Петербурга".
В центре внимания наших блогеров на этой неделе были психологические особенности поколения Y, успехи в области госзаказа членов "клуба выдающихся специалистов", роль женщин в российском бизнесе и многое другое.
Мы выбираем или нас выбирают? Совладелец BV-Group Олег Вайнберг на этой неделе объяснил, почему процесс выбора работы и выбора сотрудника устроен сложнее и интереснее, чем нам может казаться.
"Я написал трактат о том, что нужно исправить в компании, а мой проект еще не готов", "Я у Огилви прочитал, что реклама должна быть именно такой, ну и что, что цифры это не подтверждают": член совета директоров "Максидома" Мария Евневич собрала в одном тексте любимые жалобы соискателей из поколения Y.
В блоге Анны Чугуновой о бизнес-путешествиях читайте о том, что следует положить в аптечку перед командировкой, чтобы вернуться здоровым.
Психолог Анна Усольцева дает жизненные советы предпринимателям и наемным работникам: как распознать, что вами пытаются манипулировать, и как этому противостоять.
Если есть желание заняться благотворительностью и, например, помочь родному вузу, Артем Шейкин (эндаумент-фонд СПбГЭУ) рассказывает, как именно это делать.
Владимир Маринович 8 марта поздравил женщин с праздником, а заодно рассказал, что делает карьеру женщины успешной в нашем суровом мужском мире.
Началась Масленица. В блоге сети ресторанов "Теремок" читайте подробный рассказ об этих праздниках с точки зрения экономики и финансов.
Дмитрий Еременко из компании "Трубы Hobas" констатирует, что члены "клуба выдающихся дзюдоистов" продолжают выигрывать лучшие госконтракты, но предупреждает, что короли всё могут только до тех пор, пока есть у кого отбирать деньги.
Преподаватели Европейского университета на этой неделе рассказали, почему люди в возрасте хотят и могут учиться и как обстоят дела с этим вопросом в нашей стране.
Глава Intake Consult Олег Бусыгин объясняет, что делать, если ваш товар вопреки всему не продается, и как выяснить, не в ваших ли продавцах проблема.
До Хельсинки недалеко, а там концерты Игги Попа и много другого интересного. Рассказывает Виктория Алейникова.
Уважаемые предприниматели и эксперты! Если вам есть что рассказать читателям, присылайте ваши истории и комментарии: sergey.gurkin@dp.ru.