Задержанный за убийство сына профессор Политеха помещен под домашний арест

Автор фото: Ваганов Антон
Наручники.

Суд в Петербурге поместил под домашний арест 74-летнего профессора Политеха Юрия Гагарина, подозреваемого в убийстве сына.

Красногвардейский суд Петербурга отправил под домашний арест профессора Политеха Юрия Гагарина, подозреваемого в убийстве сына - бывшего сотрудника вуза.
Следственный комитет не настаивал на заключении Гагарина под стражу, отмечает "Фонтанка". Срок домашнего ареста составит 2 месяца. На их протяжении мужчине запрещено звонить, получать и отправлять сообщения, выходить в Интернет.
На вопрос, понятны ли ему ограничения, профессор высказал сожаление в связи с тем, что придется оставить преподавание, отмечает агентство.
По данным следствия, в ночь на 9 марта Юрий Гагарин задушил сына Константина в результате бытового конфликта. События произошли в квартире на Апрельской улице.
На сайте Политеха отмечается, что профессор Юрий Гагарин работает на кафедре "Системы и технологии управления". Константин Гагарин, как отмечали СМИ, был доцентом того же высшего учебного заведения, кандидатом технических наук, автором 20 научных публикаций.
Уголовное дело заведено по статье "убийство".