Мария Шарапова опровергла сообщения о предупреждениях по поводу мельдония

Автор фото: Global Look Press

Мария Шарапова заявила, что информация о том, что ее пять раз предупреждали о запрете употреблять мельдоний не соответствует действительности. С начала 2016 года у 99 спортсменов были выявлены положительные допинг-пробы на мельдоний.

Российская теннисистка Мария Шарапова написала в своем фэйсбуке, что информация о том, что ее пять раз предупреждали о запрете употреблять мельдоний не соответствует действительности.
Вы оказали мне огромную поддержку, и я благодарна за это. Но в тоже время я понимаю, что некоторое, но не все СМИ, искажают и преувеличивают факты. Сообщают, что меня пять раз предупреждали о внесении препарата, который я принимала, в список запрещенных. Это не так и не соответствует действительности", - написала Шарапова.
Шарапова и несколько российских спортсменов оказались в центре допингового скандала за употребление мельдония. Им грозит до четырех лет дисквалификации. Министр спорта Виталий Мутко ранее заявил, что он, как глава ведомства, несет, в том числе, и личную ответственность за происходящее.
Милдронат находится в списке запрещенных к употреблению спортсменами препаратов с января 2016 года. По данным Всемирного антидопингового агентства (ВАДА), с начала 2016 года у 99 спортсменов были выявлены положительные допинг-пробы на мельдоний.