Южная Корея пообещала беспощадно ответить на угрозы КНДР о ядерном ударе

Автор фото: Morning Calm Weekly Newspaper

КНДР пригрозила нанести упреждающие ядерные удары в ответ на маневры США и Южной Кореи. Сеул в ответ пригрозил «решительно и беспощадно» реагировать на провокации Пхеньяна.

Южная Корея пообещала "решительно и беспощадно" ответить КНДР на угрозу "превентивного ядерного удара". Минобороны Республики Корея призвало КНДР прекратить провокации, пишет агентство Yonhap.
"Северная Корея должна немедленно покончить с дерзкими, губительными заявлениями и действиями. Если несмотря на это КНДР начнет провокации, Южная Корея будет реагировать решительно и беспощадно", — подчеркнул официальный представитель ведомства.
Накануне Северная Корея пригрозила США и Южной Корее "превентивным ядерным ударом справедливости". Недовольство властей КНДР вызвали стартующие совместные военные учения Вашингтона и Сеула под названиями Key Resolve и Foal Eagle.
Учения, которые начались 7 марта, продлятся до 30 апреля и станут крупнейшими за всю историю сотрудничества США и Южной Кореи: в них примут участие 300 тысяч южнокорейских и 17 тысяч американских военных.
В КНДР также заявили о наличии плана военной операции по освобождению Южной Кореи. Северокорейский лидер Ким Чон Ын распорядился, чтобы ядерное оружие страны было готово к применению в любой момент. Соответствующий указ глава государства отдал в ходе испытания новой многоцелевой ракетной установки.