Пожар в Технологическом институте тушили 13 расчетов

Автор фото: Пав Лег "ДТП и ЧП Санкт-Петербург"

В Петербурге горело здание Технологического института, огонь вспыхнул в помещении и на кровле научно-исследовательской лаборатории. Пожару присвоили повышенный ранг, через 3 часа его потушили силами 60 спасателей. Пострадавших нет.

В Петербурге горело здание Технологического института. Сообщение о пожаре поступило в службу "01" в 23:10. В двухэтажном учебном здании института, где размещена научно-исследовательская лаборатория "каталитических технологий", горели подсобное помещение на площади 10 м2 и обрешетка кровли на площади 140 м2
Как уточняет ГУ МЧС по Петербургу, возгорание началось в подсобном помещении, затем пламя перекинулось на кровлю. Пожару присвоили второй номер в 23.15, через полтора часа после прибытия первых расчетов огонь удалось локализовать и ранг пожара понизили до №1
В 01.55 возгорание было полностью ликвидировано, спасатели приступили к разбору и проливке завалов. Сведений о погибших и пострадавших не поступало. Для ликвидации пожара были привлечены 61 человек личного состава и 13 единиц техники.
В 2013 году произошел пожар на территории Технологического института, в результате которого здание вуза серьезно пострадало. Тогда сгорела башня, находящаяся на крыше одного из корпусов, площадь пожара составила 2 тыс. м2. На реконструкцию башни, которая относилась к объектам культурного наследия, потратили 670 млн рублей.