Минэнерго отказалось назвать дату и место встречи производителей нефти

Автор фото: Джапаридзе Михаил/ТАСС

Минэнерго отказалось комментировать дату и место встречи производителей нефти. В министерстве отметили, что варианты прорабатываются, окончательное решение еще не принято. Ранее Bloomberg заявил, что встреча пройдет в России, по данным РБК — в Петербурге.

Россия готова принять участие в переговорах между странами ОПЕК и другими странами — производителями нефти, в настоящее время прорабатываются различные варианты относительно места и даты встречи, на которой будут обсуждаться меры по стабилизации нефтяного рынка, сообщила 3 марта пресс-служба Минэнерго.
Таким образом, министерство официально не подтвердило, но и не опровергло заявление министра нефти Нигерии о том, что встреча стран — членов ОПЕК и других стран, не входящих в картель, пройдет 20 марта в России, о чем ранее сообщал Bloomberg.
Позже РБК со ссылкой на источники в Минэнерго сообщило, что встреча пяти стран — членов ОПЕК с Россией по вопросу стабилизации мировых цен на нефть пройдет 20 марта в Петербурге. Предварительно во встрече примут участие главы министерств нефти и газа Саудовской Аравии, Катара, Нигерии, Ирана и Венесуэлы.