Влияние "Оскара"

Ксения Раппопорт дебютировала в кино в возрасте 16 лет. Тогда роль в фильме "Изыди", номинированном на престижную кинопремию "Ника" и даже претендовавшем на "Оскар", и повлияла на решение Ксении Раппопорт начать актерскую карьеру.
Фильмография актрисы насчитывает более 30 фильмов, также на ее счету многочисленные роли в театральных постановках и сериалах.
В 2008 году Ксения вела церемонию открытия 65–го Венецианского кинофестиваля, а годом позже удостоилась звания "Заслуженный артист Российской Федерации".
Актриса является обладательницей множества наград, среди которых призы за лучшие женские роли Венецианского кинофестиваля и фестиваля "Кинотавр", приз Ассоциации продюсеров кино и телевидения в области телевизионного кино за роль в сериале "Ладога" и приз "За покорение вершин актерского мастерства и верность принципам школы К. С. Станиславского", которым Ксения была награждена на 35–м Московском международном кинофестивале.
Актриса также занимается благотворительностью. Вместе с певицей Сашей Даль и актером Данилой Козловским она входит в попечительский совет фонда "Б.Э.Л.А. Дети–бабочки", который помогает детям, страдающим от редких генетических заболеваний.