Родителям убитой няней девочки в Москве собрали 2,5 млн рублей

Автор фото: Ишкиняева Надежда
Деньги

Для родителей четырехлетней девочки, убитой няней, собирают деньги. На сегодня собрано уже 2,5 млн рублей. По словам родителей убитого ребенка, они собираются потратить эти деньги на похороны дочери и на восстановление квартиры после пожара. Убийство девочки в Москве потрясло жителей столицы. Няню погибшего ребенка зовут Гульчехра Бобокулова, она приехала в Россию из Узбекистана несколько лет назад. Сегодня женщину, которая не только убила маленького ребенка, но и отрезала ему голову и сожгла квартиру, арестовали на 2 месяца.

Для родителей убитой няней девочки собирают деньги. Сбор организовал Андрей Мищенков, который учился вместе с отцом погибшего ребенка, передает радиостанция "Говорит Москва". По новостям на сегодня собрано уже 2,5 млн рублей. "Мы, конечно, не ожидали такой отдачи, таких откликов. Я организовал сбор для того, чтобы снять с семьи, у которой горе, денежный вопрос. Да, я не рассчитывал на такую сумму", — пояснил Андрей Мищенков.
Родители девочки, которую убила няня, намерены потратить собранные деньги на похороны дочери и на восстановление квартиры после пожара. Часть денег семья собирается передать родителям больных детей.
Жестокое убийство девочки в Москве потрясло жителей столицы. Трагедия разыгралась 29 февраля 2016 года. Няня, которую зовут Гульчехра Бобокулова, после ухода родителей из дома, отрубила спящему ребенку голову и положила ее в пакет, подожгла квартиру и отправилась к станции метро "Октябрьское поле".
Няня, убившая ребенка в Москве, была задержана у станции метро "Октябрьское поле" днем 29.02.2016. Женщина около 20 минут гуляла по улице, держа в руке пакет с головой ребенка, и кричала, что взорвет себя. Видео Гульчехры Бобокуловой — так зовут няню — появилось в Сети благодаря очевидцам, которые сделали запись на камеру мобильного телефона. На видео также попало и ее задержание.
Как сообщается в новостях, на допросе няня, которая подозревается в убийстве ребенка, рассказала, что сделала это после измены мужа. Сегодня в суде Бобокулова пояснила, что убить девочку ей повелел Аллах. Женщина сообщила, что раскаивается в содеянном, но что ребенка ей не жалко. Няню-убийцу арестовали на 2 месяца до 29 апреля 2016 года. По мнению следователей, женщину кто-то подтолкнул к убийству, подстрекателей сейчас ищут.