Мастер по связям

Марина Камаева начала свою карьеру с преподавания английского языка в школах и вузах, после чего работала в отделении РСПП при администрации Петербурга и занималась реализацией программ развития и экономического сотрудничества при Политехническом институте Лондона.
После этого она перешла в компанию "Ла Термопластик" (Галларате, Италия), где отвечала за развитие экспорта в США, Канаду, страны Европы и Россию.
В Петербург Марина Камаева вернулась в 1994 году, после чего 16 лет работала помощником торгового представителя США при Генеральном консульстве США в Петербурге и занималась поддержкой инвестиций из США в Россию, взаимодействовала с американскими экспортерами и российскими импортерами, участвовала в налаживании связей между Министерством экономического развития РФ и Министерством торговли США.
В 2010 году она стала управляющим по внешним и корпоративным связям по Северному региону ЗАО "Филип Моррис Ижора".
Кроме того, на счету Марины Камаевой множество публикаций, в том числе по анализу рынка розничной торговли, продуктов питания, мебели, услуг лизинга, металлургии и перерабатывающей промышленности в экономических изданиях США.
Общий объем инвестиций в фабрику "Филип Моррис Ижора", которая была открыта в Ленобласти в начале 2000 года, на сегодняшний день превышает $1,1 млрд. Это крупнейшая фабрика "Филип Моррис Интернэшнл" в мире по производственной мощности.