Подозреваемую в жестоком убийстве ребенка няню из Узбекистана могут арестовать 2 марта

Автор фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС

В Москве 2 марта 2016 года суд рассмотрит дело об убийстве ребенка няней из Узбекистана и ходатайство об аресте подозреваемой. В последних новостях сообщается, что Гюльчехра Бобокулова призналась, что отрубила ребенку голову, а тело сожгла. Женщина ходила с головой четырехлетней девочки около станции метро "Октябрьское поле" днем 29 февраля 2016 года. Очевидцы сняли на видео, как она показывала голову и кричала, что взорвет себя. Происшествие на "Октябрьском поле" шокировало москвичей, фото и видео няни-узбечки активно обсуждаются в социальных сетях.

В последних новостях о няне, которая подозревается в убийстве ребенка в Москве, сообщается, что 2 марта 2016 года суд рассмотрит ходатайство об аресте уроженки Узбекистана Гульчехры Бобокуловой. Рассмотрение назначено на утро, уточнили "Агентству Москва" в Пресненском суде столицы.
Убийство четырехлетнего ребенка няней в Москве потрясло жителей столицы. Трагедия произошла утром 29 февраля 2016 года. Женщина, как выяснили следователи, отрубила спящему ребенку голову, положила ее в пакет, подожгла квартиру и ушла. Она отправилась к станции метро "Октябрьское поле", где, по некоторым данным, около получаса гуляла, размахивая пакетом с отрубленной головой девочки. Она также кричала, что взорвет себя.
Происшествие около станции метро "Октябрьское поле", где гуляла женщина с головой ребенка, потрясло москвичей. Очевидцы сделали видео и выложили его в Интернет. На видео попало и задержание няни, подозреваемой в убийстве четырехлетней девочки.
Женщина, которая отрезала ребенку голову и гуляла в центре Москвы, оказалась уроженкой Узбекистана Гульчехрой Бобокуловой. На допросе она призналась, что убила девочку, когда ее родители ушли из дома. Как отмечают сотрудники правоохранительных органов, подозреваемая была адекватной и рассказала, что и как сделала. По словам женщины, она решилась на убийство подопечной после того, как узнала об измене мужа. Однако почему она убила ребенка в семье, где работала, Гульчехра Бобокулова не объяснила.
Няню из Узбекистана, которая убила четырехлетнюю девочку, в ближайшее время проверят на наличие в крови психотропных веществ. Также задержанную ожидает и психолого-психиатрическая экспертиза. Родители погибшего ребенка, которому отрубили голову, рассказали, что Гульчехра Бобокулова работала у них полтора года, никаких нареканий к ней было. Иногда женщина жаловалась им на проблемы с мужем.
Жестокое убийство няней ребенка в Москве настолько потрясло жителей столицы, что они не только активно обсуждают это происшествие в социальных сетях, но и несут цветы и игрушки к станции метро "Октябрьское поле" и к дому на улице Народного Ополчения, где была убита малышка, отмечается в последних новостях на сегодня.
Между тем федеральные телеканалы отказались показывать новости про няню из Узбекистана, которая отрубила маленькому ребенку голову, а потом около получаса ходила с отрезанной головой девочки в центре Москвы. В Кремле отметили, что не запрещали руководству телеканалов освещать этот инцидент. По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, это решение каналы приняли сами.
Происшествие у "Октябрьского поля" в Москве, женщина с головой ребенка задержана 29.02.2016. Видео: Звезда