Под Петербургом на место ДТП с БТР прибыл эвакуатор

Автор фото: vk.com/spb_today

Во вторник в районе Соснового Бора военный бронетранспортер перекрыл дорогу. На место прибыли сотрудники ДПС, эвакуатор, кран и еще один БТР.

БТР попал в ДТП в Ломоносовском районе Ленобласти. По предварительной информации, в районе деревне Коваши, неподалеку от Соснового Бора, по неустановленной причине дорогу перекрыл заглохший военный бронетранспортер.
По словам очевидцев, на место предполагаемого ДТП приехали сотрудники дорожно-постовой службы, эвакуатор, позже со стороны Лебяжьего к ним приехал кран и еще один БТР, сообщают пользователи группы "ВКонтакте "ДТП и ЧП Санкт-Петербург".
По версии очевидцев, БТР исправен и по каким-то причинам намеренно блокирует движение. "В деревне Коваши под Сосновым Бором поперек дороги стоит БТР. Не сломан. Поставили специально. Цель неизвестна. Пропускают по встречке", — пишет Денис Круглов.
В феврале произошло еще два инцидента с участием военной техники. 11 февраля на кольцевой автодороге перед вантовым мостом сотрудники ГИБДД для проверки документов остановили БТР, который направлялся в Купчино. Ранее в Кингисеппском районе полицейские преследовали пьяных петербуржцев на БТР. Сначала на трассе и в поле, а затем бегом по лесу.