Бизнес-омбудсмен Борис Титов возглавил "Правое дело"

Автор фото: Коротаев Артем/ТАСС

Бизнес-омбудсмен Титов единогласно избран новым председателем партии "Правое дело". Следующий съезд, на котором партия сменит название и утвердит предвыборную программу, пройдет в конце марта.

Уполномоченный при президенте РФ по правам предпринимателей Борис Титов 29 февраля был избран новым председателем партии "Правое дело". Его кандидатуру в ходе тайного голосования поддержали 70 делегатов съезда, против не голосовал никто, сообщает Интерфакс.
Бывший председатель партии Вячеслав Маратканов, комментируя назначение Титова, заявил, что "Правому делу" нужна была "новая кровь, новый приток кислорода". "Общество нуждается в партии малого и среднего бизнеса, представленной в Госдуме", — отметил Маратканов.
Федеральный политсовет "Правого дела" избран в составе 24 человек В него вошли в основном приближенные омбудсмена — региональные уполномоченные по правам предпринимателей, бизнесмены. В частности, интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев, региональные бизнес-омбудсмены — Игорь Якимчик, ранее вышедший из "Единой России" (Краснодарский край), и Наиля Никитина (Астраханская область).
Большинство в федеральном совете составили предприниматели, в частности руководитель Management Development Group Inc. Дмитрий Потапенко, глава компании "Совфрахт" Дмитрий Пурим, Борис Горкунов, которого Титов отрекомендовал как "самого большого производителя черной икры, выращенной в Ярославской области".
Титов в январе заявил, что намерен возглавить "Правое дело" и пройти пятипроцентный барьер на выборах в Госдуму. Следующий съезд, на котором партия сменит название и утвердит предвыборную программу, пройдет в конце марта.