Александр Овечкин восьмой раз в карьере забил 40 шайб в сезоне НХЛ

Автор фото: Станислав Красильников/ТАСС

Капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин забросил 40-ю шайбу в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги (НХЛ) восьмой раз в карьере. Это произошло во время матча против "Миннесоты Уайлд", завершившегося со счетом 3:2 в пользу столичного клуба.

Александр Овечкин восьмой раз в карьере забил 40-ю шайбу за сезон в регулярном чемпионате НХЛ. Российский хоккеист отметился голом в матче "Вашингтон Кэпиталз" против "Миннесоты Уайлд", который завершился со счетом 3:2.
Овечкин забросил шайбу с левого фланга атаки на 44-й минуте встречи. В этой встрече отличился еще один россиянин Дмитрий Орлов, на 54- й минуте забивший победную шайбу.
Александр Овечкин в шестой раз стал первым игроком НХЛ, который за сезон достиг отметки в 40 шайб. Россиянин лидирует в списке лучших снайперов НХЛ, а клуб, в котором он выступает, занимает первое место  в дивизионе "Метрополитэн" и во всей Восточной конференции.
Всего за 11 регулярных чемпионатов НХЛ Овечкин поразил ворота соперников 515 раз.
Результатом в 40 шайб за сезон могут похвастаться легендарные хоккеисты Бобби Халл и Фил Эспозито.