Полиция задержала 50 участников массовой драки на Хованском кладбище

Автор фото: Ковалев Петр
ЛГБТ-активисты во время международной акции День молчания на Невском проспекте.

Полиция задержала 50 участников массовой драки со стрельбой на Хованском кладбище. По последним данным, два человека погибли.

В массовой драке на Хованском кладбище участвовали 200 человек, четверть из них задержана, сообщили в субботу "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД Москвы.
Ранее там же РИА Новости говорили о 400 участниках драки.
"По уточненным данным, 50 из 200 участников массовой драки, происходившей на Хованском кладбище, на данный момент задержаны, на месте находятся сотрудники полиции", - сказал сотрудник пресс-службы.
Представитель ГСУ СКР по Москве Александр Никитин рассказал, что в ходе перестрелки погибли два человека. По некоторым данным, один из них полицейский. Заведено уголовное дело по статье 105 УК РФ ("Убийство").
Драка произошла днем 14 мая у центрального входа кладбища. По словам источника агентства в экстренных службах, некоторые ее участники стреляли из боевого оружия.  Причиной разборок стало распределение территорий обслуживания кладбища, сообщили в пресс-службе столичной полиции. Дрались две этнические группировки.
"По имеющимся данным, в конфликте, разгоревшемся между уроженцами Закавказья и стран Средней Азии", — сказал источник агентства "Москва".