В Петербурге офицер полиции погиб в драке с уроженцами Дагестана

Автор фото: Максим Змеев

В Петергофе в уличной драке убит 39-летний майор полиции из Коми, еще один полицейский с многочисленными ножевыми ранениями госпитализирован в реанимацию. Полиция разыскивает двоих подозреваемых, уроженцев Дагестана.

Один человек погиб и один пострадал в результате уличной драки, которая произошла минувшей ночью возле дома №29 по Разводной ул. в Петродворце. Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов обнаружили тело мужчины с ножевым ранением, а также раненого в тяжелом состоянии.
Позже стало известно, что погибший и пострадавший являются сотрудниками полиции МВД Коми и прибыли на очередную сессию в Университет МВД. Убитым оказался 39-летний майор полиции, старший оперативный дежурный МВД республики Коми Павел Морозов. Второй пострадавший с множественными ранениями находится в реанимации.
Следственное управление СК РФ по Петербургу возбудило уголовное дело по факту убийства сотрудника полиции. "Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105, ч. 3 ст. 30 п. "а", ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, покушение на убийство)", — говорится в релизе ведомства.
По предварительной информации, уголовный розыск Петродворцового района уже разыскивает двоих подозреваемых, уроженцев Северного Кавказа 24-летнего Шахмурата Рамазанова и 24-летнего Гасана Исрапилова, сообщает подробности "Фонтанка".