Илья Яшин в своем докладе про Кадырова потребовал его отставки

Автор фото: Станислав Красильников/ТАСС

Заместитель председателя партии ПАРНАС Илья Яшин потребовал отставки главы Чечни Рамзана Кадырова в своем докладе, презентация которого состоялась в Москве. При этом текст доклада первым опубликовал в Сети именно Кадыров. По его мнению, в тексте нет "ничего, кроме болтовни". Сам текст можно прочитать на странице чеченского лидера в Facebook.

Заместитель председателя партии " ПАРНАС " Илья Яшин обнародовал доклад о главе Чечни Рамзане Кадырове. В нем он потребовал отставки чеченского лидера.
"Подводя итог, Чечня — государство внутри России, не подчиняющееся законам страны. Главная задача моя, ПАРНАСа и Демократической коалиции — потребовать немедленной отставки Кадырова и привлечь его к уголовным делам по ряду серьезных преступлений", — заявил Илья Яшин на презентации доклада в Москве, которая состоялась во вторник, 23 февраля 2016 года.
В докладе Яшина про Кадырова говорится, что в республике сейчас работает "режим личной власти, ручного управления Рамзана Кадырова". Оппозиционер подчеркнул, что "все ветви власти находятся под его контролем". Текст также посвящен убийствам братьев Ямадаевых и Бориса Немцова. Яшин уверен, что за этими преступлениями "стоят чеченские боевики и лично Рамзан Кадыров". Прямых доказательств политик не привел.
Доклад Яшина первым в Сети опубликовал Рамзан Кадыров. Он обнародовал его утром во вторник, 23 февраля 2016 года. По мнению главы Чечни, в тексте нет "ничего, кроме болтовни". "Свое отношение к этому театру одного актера я выражаю тем, что тиражирую сие произведение", — добавил он. Текст доклада Яшина против Кадырова можно прочитать в Facebook чеченского лидера.
Перед презентацией доклада Ильи Яшина в Москве неизвестные напали на офис ПАРНАСа и облили его красной краской. В начале доклада неизвестный мужчина кинул в политика пачку фальшивых долларов, а другой в этот момент выкрикивал лозунги, защищая Рамзана Кадырова.
Доклад Яшина про Кадырова 23.02.2016. Видео: Россия 24