В Приморье водителя фуры задержали за обрушение моста

Прокуратура Приморья начала проверку местного департамента транспорта и задержала водителя фуры по факту обрушения моста на трассе Владивосток-Находка

Прокуратура Приморья начала проверку по факту обрушения двух пролетов моста в селе Новолитовск на трассе Владивосток - Находка, сообщает пресс-служба регионального ведомства. Прокуратура оценит работу департамента транспорта и дорожного хозяйства, а также подведомственных ему организаций по содержанию и обслуживанию рухнувшего участка дороги.
"Указанная дорога относится к автомобильным дорогам общего пользования регионального значения. Учитывая данные обстоятельства, прокуратура края организовала проверку деятельности профильного департамента Приморского края", - говорится в сообщении.
Кроме того, в рамках расследования сотрудниками ГИБДД задержан виновник инцидента, водитель большегрузного автомобиля. По версии администрации Приморского края, мост не был предназначен для проезда многотонной техники, сообщает ТАСС
"Водитель транспорта решил сократить дорогу и нарушил путевой лист с предписанным маршрутом движения. В результате мостовая конструкция начала рушиться уже под его колесами", - приводит пресс-служба слова представителя департамента транспорта.
Обрушение моста произошло во вторник в 12:20 местного времени (05:20 мск) на 127-м км трассы Владивосток - Находка. Обрушились два из пяти пролетов железобетонного моста общей длиной 146 метров в селе Новолитовск через речку Литовка, сообщает региональное управление МЧС. Погибших и пострадавших нет.
Из-за обрушения моста прервано автобусное сообщение между Владивостоком и Находкой. Всего отменено 10 рейсов. Остальной транспорт направляется в объезд через город Партизанск, поселок Новая Москва и Серебряный перевал, что удлинило путь между городами на 20 км.