Владелец "Формулы-1" признался, что восхищается Владимиром Путиным

Автор фото: Global Look Press
Владимир Путин и Берни Экклстоун

Владелец "Формулы-1" 85-летний Берни Экклстоун заявил о своем восхищении Владимиром Путиным. По мнению Эклстоуна, российский президент должен управлять всей Европой.

Владелец "Формулы-1" Берни Экклстоун рассказал, что восхищается президентом России Владимиром Путиным и его способом вести дела. Экклстоун хранит две фотографии, на которых он запечатлен с российским президентом.
Путин лично подписывал с Экклстоуном соглашение о проведении  гонок "Формулы-1" в России.
"Восхищаюсь ли я Путиным? Безусловно. Он - парень, который должен управлять всей Европой. И он разберется в том, что сейчас происходят в Сирии. Хорошо, что он делает все так, как считает правильным, и отстаивает свою позицию. Его очень сложно в чем-то разубедить", — заявил Берни Экклстоун в интервью Daily Mail.
Берни Экклстоун добавил, что при необходимости предпочитает общаться с людьми, принимающими решения.
"Я говорю с ним, когда это необходимо. Мне нравится вести дела с людьми, которые сами принимают решения, а не с помощниками помощников. Это единственный способо добиться цели. Я уже говорил раньше, что не являюсь большим поклонником демократии — в таких условиях ничего не получается сделать", - отметил владелец "Формулы-1".
При этом он добавил, что симпатизирует премьеу Великобритании Дэвиду Кэмерону.