Главу Северной Осетии похоронили во Владикавказе с воинскими почестями

Автор фото: rso-a.ru

Во Владикавказе похоронили главу Северной Осетии Тамерлана Агузарова, который умер от пневмонии в возрасте 52 лет.

Во Владикавказе закончились похороны главы Северной Осетии Тамерлана Агузарова, скончавшегося в прошлую пятницу на 53-м году жизни. Агузарова похоронили с воинскими почестями на Аллее Славы во Владикавказе. После церемонии несколько человек возложили цветы к его могиле.
Тамерлан Агузаров умер 19 февраля в возрасте 52 лет. В конце января его доставили в одну из московских клиник с диагнозом "пневмония". Врачи оказали ему помощь, но болезнь привела к тяжелым осложнениям, поэтому спасти чиновника не удалось. Российские СМИ также сообщали, что глава Северной Осетии продолжительное время лечился от лейкемии.
Попрощаться с Агузаровым прибыли  полномочный представитель президента России в СКФО Сергей Меликов, министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, главы субъектов Северного Кавказа, делегации из республик Южная Осетия и Абхазия, отмечает РИА Новости.
Тамерлан Агузаров родился 14 июня 1963 года в городе Алагире Северо-Осетинской АССР. Пост главы Северной Осетии-Алании занял 13 сентября 2015 года после того, как в июне Владимир Путин отправил в отставку Таймураза Мамзуровал, возглавляшего регион с 2005 года.
"Жизнь Тамерлана Агузарова прервалась в тот момент, когда кадровые назначения, а также принятые им решения и меры по их реализации получили максимальную народную поддержку и стали давать ощутимые результаты", - говорится в сообщении республиканской администрации.