Как пользователи соцсетей отреагировали на неожиданное фото Дмитрия Пескова

Пресс-секретарь президента опять оказался в центре внимания. Часы и яхты в этот раз ни при чем: общественность удивило его неожиданное появление в костюме, который очень сложно назвать деловым. "ДП" собрал реакцию пользователей соцсетей.

На днях Дмитрий Песков снова оказался в центре внимания. Причиной вновь возникшего повышенного внимания к персоне стали не дорогостоящие часы, не яхта, а неожиданный образ пресс-секретаря президента РФ. Одна из пользовательниц соцсетей выложила на своей странице в Facebook фотографию человека, удивительно похожего на Дмитрия Пескова, скучающего на диванчике в ярко-красных штанах и сапогах-уггах. Как отметила автор фото, пресс-секретаря Кремля она запечатлела ночью на автомойке.
В принципе, утверждать, что речь шла именно о Дмитрии Пескове, до сегодняшнего дня никто не мог.  Все-таки документы у так сильно похожего на пресс-секретаря президента РФ человека, оказавшегося ночью на автомойке, никто не спрашивал, да и мало ли кто вообще это был.
Но сегодня утром Песков все-таки прокомментировал свое неожиданное появление, так сильно взбудоражившее соцсети. Как сообщило РИА Новости, пресс-секретарь смутился и заявил, что говорить об этом не желает.
"Вы знаете, я не думаю, что это вообще тема для конференц-колла. Я чуть-чуть поражен этому, потому что когда едешь ночью на мойку, чтобы в очереди не стоять, а из этого получается такая история... Я, честно говоря, смущен и не хочу это обсуждать", – сказал пресс-секретарь, признав все-таки, что речь идет не о двойнике.
Журналист и писатель Михаил Зыгарь в своей книге "Вся кремлевская рать" отмечал, что Песков – человек очень яркий. Впрочем, до недавнего времени убедиться в этом наглядно особой возможности у тех, кто не знаком лично с пресс-секретарем Кремля, не было. Его видели исключительно в деловых костюмах, пару раз в рубашке и джинсах, но в столь экстравагантных нарядах самый яркий пресс-секретарь еще ни разу замечен не был.
Впоследствии оригинал фотографии выложившая его пользовательница со своей страницы удалила. Но к тому моменту изображение самого нарядного пресс-секретаря страны уже разошлось по различным социальным сетям. А Дмитрию Пескову снова припомнили все то, за что его так любит общественность. Например, дорогостоящие часы, которые после свадьбы пресс-секретаря Кремля не уставали обсуждать весь август прошлого года. Тогда даже появился сайт, пересчитывающий стоимость тех самых часов (которые иронично прозвали самым достоверным индексом российской экономики) в минимальные пенсии, а также в зарплаты россиян и самого Пескова.
Сам пресс-секретарь президента РФ объяснил, что часы за 37 млн рублей (сейчас они стоят уже 47 млн) – это свадебный подарок от Татьяны Навки. Кстати, про известную супругу-спортсменку пользователи соцсетей вспомнили и в этот раз.
Кроме того, яркие впечатления от не менее яркого ночного появления Дмитрия Пескова явно пересеклись с еще не отступившей волной народной любви к песне про "лабутены", что и породило множество шуток на эту тему.  А к уже существующим хештегам "усыПескова" и "часыПескова" добавились еще и "штаныПескова", так что скоро всего пресс-секретаря Кремля можно будет разобрать на хештеги.

#штаныпескова

Опубликовано Yuriy Tarasovskiy 19 февраля 2016 г.