Компания Тепло-Heat на выставке Aqua-Therm Moscow 2016

Директор компании Тепло-Heat выступил с персональным докладом на конференции в рамках выставки Aqua-Therm Moscow 2016 по уникальным проектам компании.

2-5 февраля 2016 года в Москве в комплексе Крокус Экспо прошла 20-я юбилейная выставка Aqua-Therm Moscow 2016. Данное мероприятие, с апреля 2008 г. проводимое в России компаниями Reed Exhibitions и ITE, является основополагающим в индустрии отопления, кондиционирования, вентиляции, систем подачи воды и горячего водоснабжения как по количественным, так и по качественным показателям. Сотни экспонентов и делегатов из десятков стран, десятки тысяч заинтересованных посетителей.
В 2016 году основной темой выставки стала энергоэффективность. Это направление было представлено в ассортименте многих экспонентов, а стенды компаний, которые производят ресурсосберегающее оборудование, были отмечены логотипом специального проекта.
4 февраля в рамках выставки состоялась III-я отраслевая конференция по тепловым насосам, посвящённая теме: «Тепловые насосы большой мощности: внедрение и эксплуатация». Информационным партнёром выставки выступил журнал «С.О.К.» (Сантехника Отопление Кондиционирование).
На эту конференцию в качестве персонального докладчика был приглашён директор санкт-петербургской компании Тепло-Heat. И это не случайно. Дело в том, что именно у этой компании, одной из немногих в России и ЕврАзЭС, есть опыт реализации проектов с тепловыми насосами большой мощности, или промышленными тепловыми насосами. К таковым проектам смело можно отнести автономную систему отопления крупной районной больницы или военного городка, систему подогрева воды современного бассейна или систему поддержания микроклимата региональной плодоовощной базы.
Выступление руководителя Тепло-Heat вызвало неподдельный интерес как у представителей научного сообщества, так и у профессионалов отрасли. Ролик-презентацию выступления можно посмотреть на ресурсе YouTube: https://youtu.be/ZoyzbcVdG0M.
К слову сказать, представители зарубежных инженерно-климатических гигантов подобными проектами похвастать не могут. По крайней мере, в российской локализации. И причин тому может быть несколько. Это и западная система менеджмента, так долго идеализировавшаяся нами, которая на самом деле не оставляет простора для инженерного творчества. Это, конечно же, и баснословные цены на европейское (а зачастую китайское под европейскими брендами) теплонасосное оборудование, которые и так были в разы выше, чем на отечественные (ничуть не уступающие по качеству, кстати) модели, а после валютной чехарды стали просто запредельными. Ну и, наконец, это нежелание многих ведущих западных производителей везти передовые технологии в страны «третьего мира», к которым они неизменно относят Россию.
Так или иначе, санкт-петербургской компании нашлось, чем удивить профессионалов инженерной индустрии.
Подробнее с энергосберегающим оборудованием большой мощности, таким как промышленный тепловой насос, промышленный чиллер – холодильная установка, чиллер-конвектор и промышленная приточно-вытяжная вентиляционная установка с активной рекуперацией тепла, от компании Тепло-Heat можно ознакомиться на страницах каталога на сайте компании. Там же представлены модели и для бытового использования.