Пользовательница Facebook засмущала Пескова его фотографией в уггах и красных штанах

Автор фото: Артем Геодакян/ТАСС

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков смутился из-за того, что посетительница автомойки незаметно сделала его фотографию в уггах и красных штанах и выложила ее в соцсети.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал разошедшуюся в Facebook фотографию, на которой он запечатлен в джемпере, коричневых уггах и красных штанах.
"Честно говоря, я смущен и не хочу это обсуждать. Я чуть-чуть поражен этому (популярности фотографии в Интернете. — dp.ru), потому что, когда едешь ночью на мойку, чтобы в очереди не стоять, из этого получается такая история", — цитирует представителя Кремля ТАСС.
Песков добавил, что его внешность — неподходящая тема для обсуждения в Кремле. Он также проигнорировал вопрос о том, всегда ли он сам отгоняет свой автомобиль на мойку.
18 февраля пользовательница Facebook Ирина Лешкова опубликовала фотографию с Песковым в неофициальном наряде.
 "Я сейчас сижу на автомойке на диванчике, жду свою чистую машинку, а напротив меня... сам Песков сидит, ножкой в угге качает", — написала она.
Судя по геометке, Песков мыл машину на мойке неподалеку элитного жилого комплекса "Рублевское предместье". Сейчас фотография недоступна, но она сохранилась в кэше Google.
Агентство отмечает, что обычно Дмитрий Песков ездит на служебной машине. Однако, судя по декларации о доходах и имуществе за 2014 год, он владеет машиной Mercedes GL.