13:2019 февраля 2016
Европол заявил, что боевики ИГИЛ (террористическая организация, запрещенная в РФ) готовят новые атаки на Европу. По данным спецслужб, террористы будут добиваться максимального числа жертв среди мирного населения.
Глава полицейской службы ЕС предупредил о возможности подготовки крупных терактов в Европе со стороны "Исламского государства" (террористическая организация, запрещенная в РФ).
"Следует ожидать, что ИГ или другие религиозные террористические группировки совершат теракт где-нибудь в Европе, чтобы достичь больших потерь среди мирных жителей", — сказал глава Европола, сообщает "Газета.ру".
По его словам, на родину вернулись от 3 тысяч до 5 тысяч европейцев, прошедших обучение в лагерях террористов в Сирии и других странах, совершив так называемое в ЕС "путешествие в террористических целях".
Ранее сообщалось, что десятки боевиков ИГ могли попасть в ЕС вместе с организатором терактов в Париже.
Читайте также:
Американцы уничтожили в Ракке "человека номер два" в иерархии ИГИЛ
В Испании задержаны семь предполагаемых боевиков ИГИЛ
Сербия потребовала от США объяснить гибель двух своих граждан при авиаударе...
США начали кибервойну против ИГИЛ
ОАЭ намерены отправить войска на сухопутную операцию против ИГИЛ

