"Локомотив" оштрафовал Дмитрия Тарасова за футболку с Путиным на матче с "Фенербахче"

Автор фото: Global Look Press

"Локомотив" оштрафовал своего игрока Дмитрия Тарасова за появление в футболке с Владимиром Путиным на матче с "Фенербахче". Как узнали СМИ, футболисту придется заплатить штраф на сумму 300 тыс. евро. Официально эта информация пока не подтверждена.

Игрок "Локомотива" Дмитрий Тарасов оштрафован клубом за появление на матче в футболке с изображением президента РФ Владимира Путина. Как пишет "Р-Спорт" со ссылкой на источники, сумма штрафа для Тарасова составит 300 тыс. евро. Официально эта информация пока не подтверждена, однако в СМИ уже удивлены таким размером штрафа. Журналисты отметили, что это очень жесткое наказание.
Дмитрий Тарасов оказался в центре внимания после матча "Локомотива" с "Фенербахче". Российский футболист после окончания игры снял игровую майку и остался в майке с изображением президента РФ Владимира Путина. Под изображением была надпись "Самый вежливый президент".
Футболист "Локомотива" Дмитрий Тарасов, которому, по слухам, объявлен штраф, объяснил свой выход на игру с "Фенербахче" в Стамбуле в майке с Путиным. Спортсмен заявил, что считает себя патриотом России. Он хотел поддержать президента страны. Тарасов добавил, что намерен еще раз надеть майку на игру.
На Дмитрия Тарасова УЕФА завел дисциплинарное дело. Рассмотрение назначено на 17 марта 2016 года. По некоторым данным, спортсмена могут дисквалифицировать на 10 матчей, так как он нарушил статью, по которой "запрещаются все формы идеологической, политической или религиозной пропаганды". На ответную игру с "Феннербахче" в Москве 25 февраля 2016 года Дмитрий Тарасов не выйдет из-за большого количества желтых карточек, которые он получил ранее.