Саратовский губернатор поручил "проработать" вопрос выпуска iPhone 7 на заводе холодильников

Автор фото: Фото ИТАР-ТАСС/ Артем Коротаев

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев предложил руководству Саратовского электроагрегатного производственного объединения (СЭПО), которое производит холодильники "Саратов", "проработать вопрос" выпуска iPhone 7.

Глава Саратовской области Валерий Радаев предложил руководству завода СЭПО выпустить iPhone 7. Об этом он заявил на заседании актива Саратовской области во время доклада главы предприятия Евгения Резника, сообщает в четверг, 18 февраля, издание Saratovnews.
Евгений Резник рассказал саратовскому губернатору о преимуществе холодильника "Саратов", который может прослужить 35 лет по сравнению с европейскими брендами со сроком службы по 7-8 лет. Валерий Радаев похвалил работу предприятия и вспомнил поездку в Африку.
"Делегация региона ездила в Африку. Там имеется холодильник "Саратов", и хочу сказать, что он конкурирует с мировыми брендами. Мы разве не лидеры? Давайте себя не хлыстать, нам нужно разобраться в потенциале области и населения", - сказал Радаев.
Резник ответил, что заводские холодильники "бороздят просторы бывшего СССР", а темпы роста завода СЭПО составили 111,7%. Глава предприятия добавил, что на нем работают 6,5 тыс. человек.
"Давайте сейчас вместе iPhone 7 выпустим в Саратове", - заявил на это Радаев. Резник усомнился в возможности области купить лицензию на производство, назвав "это серьезным вопросом". На что губернатор ответил, что при наличии мозгов можно все.
"Нам всего хватит, у нас же есть мозги? Так давайте проработаем этот вопрос", - сказал Радаев.
Радаев возглавляет Саратовскую область с апреля 2012 года. До этого возглавлял региональное отделение "Единой России".