Трамп обвинил Обаму в "паршивой работе" на посту президента США

Автор фото: globallookpress.com

Трамп раскритиковал Обаму в ответ на призыв не избирать его президентом, заявив, что Обама проделал "паршивую работу" на посту главы государства.

Кандидат от Республиканской партии на пост президента США Дональд Трамп заявил, что Барак Обама проделал "паршивую работу" на посту главы государства, пишет издание Politico. По словам Трампа, Обама не может судить, способен ли справиться с возложенными на него обязанностями президента тот или иной кандидат, поскольку сам "так плохо справился со своей работой".
"Он сделал паршивую работу на посту президента. Посмотрите на наш бюджет. Посмотрите на наши расходы. Мы не можем победить ИГ. Программа всеобщего медицинского страхования ужасна. Наши границы, как швейцарский сыр", — сказал Трамп.
"Этот человек проделал настолько плохую работу и отодвинул нас всех назад, что сказать так про него — это сделать ему комплимент", — сказал Трамп. Он подчеркнул, что Обама был бы президентом одного срока, если бы Трамп решил составить ему конкуренцию на предыдущих выборах.
Поводом для критики стало заявление Обамы о том, что он надеется, что Трамп не станет новым президентом Соединенных Штатов Америки. "Я все еще продолжаю верить в то, что господин Трамп не станет президентом. Я надеюсь на это потому, что верю в американский народ. Думаю, он осознает, что быть президентом — серьезная работа", — сказал он на пресс-конференции.
Работа президента, отметил он, "это не ток-шоу и не реалити-шоу, это не реклама и не маркетинг, это тяжелый труд". Обама добавил, что президент "должен обладать способностями работать с лидерами во всем мире таким образом, чтобы это отражало важность его администрации".