16:5016 февраля 2016
Президент Украины Петр Порошенко призвал премьер-министра Арсения Яценюка и генпрокурора Виктора Шокина подать в отставку для восстановления доверия к власти.
Президент Украины
Петр Порошенко призвал генпрокурора и премьера уйти в отставку "для восстановления доверия к власти", сообщил пресс-секретарь президента Святослав Цеголко в Twitter.
"Для восстановления доверия к власти президент призывал генпрокурора и премьера уйти", - говорится в сообщении.
Для відновлення довіри до влади президент закликав генпрокурора і прем'єра пітиhttps://t.co/U4Zt1aKUcM
— Svyatoslav Tsegolko (@STsegolko) 16 февраля 2016
Ранее Порошенко сообщил, что попросил написать заявление генпрокурора Украины Виктора Шокина.
Читайте также:
В Верховную Раду внесен проект постановления об отставке премьера Арсения...
Соратник Петра Порошенко стал генпрокурором Украины
Петр Порошенко назвал своих претендентов на пост премьера Украины
Генпрокурор Украины вместо предложенной Порошенко отставки взял отпуск
Яценюк поручил до конца недели отказаться от российской нефти
"Сегодня утром у меня была встреча и обстоятельный разговор с генеральным прокурором. Я обратился к Виктору Николаевичу с предложением, чтобы он написал заявление об отставке", - говорится в заявлении.
Порошенко похвалил Шокина за внедрение реформ, которым Генпрокуратура Украины противилась десятки лет, в том числе за создание Национального антикоррупционного бюро и Государственного бюро расследований. С другой стороны, как заявил украинский президент, Генпрокуратура Украины не смогла заручиться доверием общества.

