Жертвами теракта в Дагестане стали два человека, пострадали девять

Автор фото: vk.com/myderbentplus

Два человека погибли, девять пострадали в результате взрыва у поста ДПС в Дагестане. По предварительной информации, теракт в автомобиле совершил смертник.

Взрыв у поста ДПС в Дагестане мог устроить террорист-смертник, сообщил "Интерфаксу" источник в силовых структурах республики. В пресс-службе МВД республики ранее заявили, что, возможно, взрыв в легковом автомобиле произошел из-за газового баллона.
По последним данным, в результате взрыва возле поста ДПС в Дербентском районе Дагестана два полицейских погибли, всего пострадали девять человек, из них двое находятся в тяжелом состоянии, пояснила пресс-секретарь министерства здравоохранения республики Зарина Агмадова.
По официальным данным Следственного комитета РФ, погибли два человека, еще двое ранены. МВД сообщало о двух погибших и четырех пострадавших. По сведениям республиканского Минздрава, ранения получили девять человек, двое из них госпитализированы в тяжелом состоянии.
От взрыва полностью сгорели четыре машины: "Газель", ВАЗ 21099, Priora и Mercedes, также пострадал один большегруз, часть служебного помещения поста разрушена. Ранее стало известно, что организаторами взрыва у поста ДПС в Дагестане могли стать боевики из так называемой бандгруппы "Южная". СКР возбудил уголовное дело, статья не уточняется.