В России стартовали продажи LADA XRay

Автор фото: Деловой Петербург

"АвтоВАЗ" начинает продажи LADA XRay в России. Продажи начнут 124 дилерских центра в 57 городах .

"АвтоВАЗ" начинает продажи новой модели - LADA XRay в России. Продажи начнут 124 дилерских центра в 57 городах ровно в 11 часов дня по местному времени каждого региона, куда поступила новинка. "Запланированы два сценария продаж LADA XRay: пессимистический - порядка 16-20 тыс. машин, и оптимистический - около 25 тыс.", - сообщает ТАСС со ссылкой на представителя завода.
Пока LADA XRay доступна только на российском рынке, но уже весной могут начаться экспортные поставки этой модели в Венгрию. Не исключено, что вместе с LADA Vesta XRay в этом году будет направлена на египетский рынок. Ранее говорилось о планах автозавода поставлять XRay в Италию, Германию, а также страны Ближнего Востока.
Серийное производство LADA XRay началось на "АвтоВАЗе" 15 декабря 2015 года. XRay - компактный высокий хэтчбек, выполненный в стиле SUV. Модель создана в рамках сотрудничества "АвтоВАЗа" с альянсом Renault Nissan.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.