"АвтоВАЗ" потратил на создание LADA XRay 10 млрд рублей

Автор фото: Global Look Press

Инвестиции "АвтоВАЗа" в создание LADA XRay составили 10 млрд рублей. Продажи автомобиля начались в 124 автосалонах в 57 городах страны.

Инвестиции "АвтоВАЗа" в создание LADA XRay составили 10 млрд рублей, рассказал руководитель проекта LADA XRay Олег Груненков. "Инвестиции составили 10 млрд рублей. Проект мы начали достаточно давно, но мы искали ту концепцию, которая позволила бы нам быть конкурентоспособными на рынке. В ходе реализации мы даже немного сэкономили средства, ускорив подготовку к производству", - отметил Груненков, сообщает ТАСС.
В России стартовали продажи новой модели "АвтоВАЗа" LADA XRay. Первым ее покупателем в Москве стала известный стилист Лена Ленина, выбравшая автомобиль в ярком цвете "фреш", сообщил пресс-центр "АвтоВАЗа".
Пока LADA XRay доступна только на российском рынке, но уже весной могут начаться экспортные поставки этой модели в Венгрию. Не исключено, что вместе с LADA Vesta XRay в этом году будет направлена на египетский рынок. Ранее говорилось о планах автозавода поставлять XRay в Италию, Германию, а также страны Ближнего Востока.
Как считают на "АвтоВАЗе", XRay может быть конкурентом для таких моделей, как хэтчбек KIA Rio, Hyundai Solaris, Renault Sandero Stepway.