Рамзан Кадыров выложил фото с испачканным тортом Басковым

Автор фото: Михаил Климентьев/пресс-служба президента РФ/ТАСС

Глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал фото певца Николая Баскова, который измазан тортом. Снимок появился после сообщений СМИ о том, как в политика Михаила Касьянова бросили торт в одном из московских ресторанов. До этого Кадыров публиковал в своем Instagram видео с оппозиционером якобы под прицелом снайперской винтовки.

Глава Чечни Рамзан Кадыров поделился фото с певцом Николаем Басковым, который испачкан тортом. Снимок был выложен в Instagram 10 февраля 2016 года. На фотографии вместе с эстрадным исполнителем стоят несколько человек, среди которых есть и сам Кадыров, они смеются.
Под фото с исмазанным тортом Басковым Рамзан Кадыров подписал: "После того как в Николая Баскова бросили тортом, он до сих пор жалуется, бегает по всем международным инстанциям и просит повторения банкета))))".
Снимок с Николаем Басковым в Instagram Рамзана Кадырова появился после сообщений СМИ о нападении на оппозиционного политика Михаила Касьянова. Неизвестные бросили в лидера ПАРНАС торт в одном из московских ресторанов, а потом скрылись. Касьянов отметил, что при этом они кричали, что он "позор России". Политик написал заявление в полицию.
Помощник Кадыров Альви Каримов уже прокомментировал фото с Басковым, испачканным тортом. Он пояснил, что у главы Чечни своеобразное чувство юмора. "Юмор у Рамзана Ахматовича очень тонкий, он не лежит на поверхности. Он просто уникальный, на уровне народного фольклора, который живет веками. К сожалению, не у всех такое чувство юмора. Если даже он что-то скажет с юмором, бывают люди, которые воспринимают это всерьез, на свой счет. Юмор ведь тоже нужно понимать", — отметил он в эфире Русской службы новостей.
Рамзан Кадыров в начале февраля опубликовал видео, где Михаил Касьянов якобы находится под прицелом снайперской винтовки. "Касьянов приехал в Страсбург за деньгами для российской оппозиции. Кто не понял, тот поймет!" — подписан ролик. Политик обиделся и заявил, что это была прямая угроза убийства. "Прямой итог той безнаказанности, которая уже почти год установилась после демонстративного убийства нашего товарища, лидера российской оппозиции Бориса Немцова в 200 метрах от Кремля", — считает журналист Владимир Кара-Мурза, который также присутствовал на видео. Вместе с Касьяновым он подал заявление в ФСБ с просьбой завести уголовное дело на Кадырова.