Полиция выясняет подробности нападения на Михаила Касьянова в московском ресторане

Автор фото: Руслан Шамуков/ТАСС

Московская полиция расследует нападение на лидера ПАРНАС Михаила Касьянова. Инцидент, как пишут СМИ, случился в ресторане в центре столицы. Неизвестные бросили торт в Касьянова и скрылись. Политик сам обратился в правоохранительные органы и рассказал о случившемся. Видео самого нападения в Сети пока нет.

Московская полиция занялась расследованием нападения на председателя ПАРНАС Михаила Касьянова. На политика, как пишут СМИ, напали в ресторане в центре столицы. Неизвестные бросили торт в Касьянова, а потом скрылись. Политик утверждает, что их было 10 человек и что они ему угрожали. Видео инцидента в Интернете пока нет.
После нападения в ресторане Москвы Михаил Касьянов обратился в полицию. Там он рассказал, что в него бросили торт, и потребовал привлечь нападавших к ответственности за угрозу его жизни и безопасности. Политик уточнил, что физическое нападение было совершено лицами неславянской внешности. В полиции занялись этим делом. "Устанавливаются все обстоятельства и участники инцидента", - сказал ТАСС представитель пресс-службы ведомства.
Об инциденте с Михаилом Касьяновым в ресторане Москвы рассказала его представитель Наталья Пелевина. "Срочно: На Михаила Касьянова в ресторане было совершено физическое нападение. Нападавшие говорили на чеченском языке", - написала она в своем микроблоге в Twitter. Потом она добавила, что политик уже в полиции и пишет заявление.
Ранее лидер ПАРНАС Михаил Касьянов и его заместитель Владимир Кара-Мурза-младший потребовали завести уголовное дело на главу Чечни Рамзана Кадырова. Это случилось после публикования в Instagram чеченского лидера видео с Касьяновым. В ролике наложен фильтр в виде снайперского прицела. Политик посчитал это угрозой убийства.
Нападение на Михаила Касьянова в ресторане в центре Москвы. Видео: Рен ТВ